زواج سوداناس

أحزاب ومستقلون يقتسمون “الكعكة” مع الوطني بدوائر الخرطوم



شارك الموضوع :

بدأت يوم الثلاثاء ملامح الخارطة الأخيرة للفائزين في الانتخابات بولاية الخرطوم في الظهور، وأصبحت أكثر وضوحاً مع إعلان نتائج أولية لكل دوائرها القومية والولائية، وكان لمنافسي حزب المؤتمر الوطني الحاكم من الأحزاب الأخرى والمستقلين نصيب وافر في قسمة الكعكة.

ومع استحواذ مرشحي المؤتمر الوطني على معظم الدوائر، إلا أن مرشحي الأحزاب الأخرى كان لهم نصيب مقدر خاصة حزبي الاتحادي الديمقراطي الأصل والأمة الوطني.

فقد حقق مرشحو الحزبين فوزاً في عدد من الدوائر، بجانب حزبي الأمة الفيدرالي والتحرير والعدالة القومي، حيث فاز عن الأخير بحر إدريس أبوقردة في الدائرة 3 أمدرمان جنوب، وشاركه في الفوز لذات الحزب، محمد أحمد حامد منصور بالدائرة رقم 14 كرري الشرقية، بينما فاز عن الفيدرالي الصادق آدم علي أبو البشير عن الدائرة رقم 33 النصر الشرقية.

وفاز علي محمد أحمد سليمان الإحيمر عن الاتحادي الأصل، في دائرة البقعة الأولى رقم 7، وفي الحاج يوسف وسط انضم إليه فضل السيد عبدالله حسب الله في الدائرة رقم 22، كما فعل زميلهما في ذات الحزب، مجدي شمس الدين عبدالمجيد عمر سكرتير اتحاد كرة القدم في الدائرة رقم 23 أم دوم والجريف والحاج يوسف القديمة، وفاز أزهري أحمد وداعة صلاح في دائرة الشجرة وجبرة بالرقم 30.

أما محمد الأمين إبراهيم محمد علي البيلي، فقد فاز عن الاتحادي الديمقراطي، في الدائرة 15 كرري الغربية، بينما حقق المرشح المستقل حسن أحمد طه الشيخ فوزه في الدائرة رقم 17 بحري وشمبات.

مرشحو الوطني
في الأثناء، فاز مرشحو المؤتمر الوطني في بقية الدوائر القومية المختلفة، ففي أمدرمان وريفها، فاز كلٌّ من: الشيخ بشير أبوكساوي النعيم، علي محجوب عطا المنان، محمد مساعد أحمد، محمد النور حسين، الفاتح عزالدين المنصور، محمد صالح الأمين أحمد جبريل، خالد علي محمد فقيري، عبدالله كوكو كافي، عبدالرحيم عيسى محمد مصري، بينما لم تصل بعد نتائج الدائرة رقم 11 الريف الغربي، عمر عبدالله عمر دياب، وأحمد إمام محمد التهامي.

أما في بحري، وضواحيها، فقد فاز عن المؤتمر الوطني: أحمد محمد تاجر بشار، بدر الدين محمود مختار، عوض أحمد الجاز، عبدالكريم آدم ضو البيت، محمد محمد الحسن أحمد أبوشامة، عمر عبدالرحيم الشيخ بدر، المنتصر خالد محمد الصديق.

بينما فاز كلٌّ من: صلاح هاشم بابكر، عبدالله محمد سعيد أحمد محجوب، عبدالسخي عباس عبدالسخي، عيسى بشرى محمد حامد، محمد بريمة حسب النبي، ياسر يوسف حسب الله أبو كساوي، عبدالباسط صالح سبدرات، في دوائر الخرطوم ومحلياتها عن المؤتمر الوطني.

منافسة ولائية

استحواذ مرشحي المؤتمر الوطني على معظم الدوائر، ونصيب مقدر لحزبي الاتحادي الديمقراطي الأصل والأمة الوطني

وعادت الأحزاب الأخرى ونافست المؤتمر الوطني في الدوائر الجغرافية الولائية، حيث نال الحزب الاتحادي الديمقراطي الأصل نصيباً وافراً حققه كلٌّ من: محمد هاشم عمر، في الدائرة رقم 1 أمدرمان شمال، عكاشة زكريا عبدالله في الدائرة رقم 37 الكلاكلة الغربية، وصديق محمد الهادي أحمد في الدائرة رقم 27 حلة كوكو والحاج يوسف القديمة، وإبراهيم علي فضل السيد عن الدائرة رقم 21 الدروشاب، وعثمان بشير حامد، الدائرة رقم 13 الثورة الشرقية، النور فضل المولى علي في الدائرة رقم 10 دار السلام الثانية.

وعاد حزب الأمة الفيدرالي وانتزع الفوز عن طريق مرشحه وليد آدم محمد يوسف في دائرة البقة رقم 7. ونال حزب الأمة القيادة الجماعية الفوز في الدائرة 24 الحاج يوسف الأولى، بمرشحه عبدالله العاقب عبدالله أحمد. وفي الدائرة رقم 40 سوبا وعد حسين، فاز فيصل محمد شقف يعقوب عن التحرير والعدالة القومي.

وكان للمستقلين نصيب أيضاً في الدوائر الولائية، فقد فاز في الدائرة 31 الخرطوم وسط، أحمد علي محمد أحمد، بينما فاز في الدائرة 33 الخرطوم جنوب، علي أبو الحسن عبدالله. وفي الدائرة رقم 16 كرري الغربية طه حميدة الفكي حميدة.

أما بقية الدوائر الولائية فقد كانت من نصيب المؤتمر الوطني، بمرشحيه: هشام صلاح الدين أحمد، حسن عبدالوهاب حسن، سليمان إدريس بابكر نمر، جابر محمود مضوي حمدان، عجيب الهادي علي ناصر، وليد آدم محمد يوسف، جبريل سعد مكين كومي، آدم عبدالله محمد أحمد، الفاتح عباس آدم خليل، الحاج نور الدائم محمد، حافظ أحمد الشيخ محمد أحمد، مصطفى إبراهيم أحمد محمد،

وموسى حسين أحمد الحاج، حمدي سليمان حسن داؤد، محمدين العوض علي قسم السيد، محمد سرور محمد رملي، سر الختم إدريس محمد، عبدالمطلب محمد بشير، معتصم يوسف بابكر حسن، محمد عبدالله حماد، صلاح محمد الأمين محمد، محمد الحبر طه الأمين، عبدالقادر محمد زين، بابكر إلياس عبدالماجد شاور، ناصر أبو القاسم عثمان، عصام ماهر حسن خليل، التجاني محمد أودون، مبارك سحور أبكر إسماعيل، سليمان علي محمد خير، أحمد عبدالله مقبول عبدالله.

ولم تعلن نتائج الدائرة رقم 12 الريف الغربي- أمدرمان الولائية.

شبكة الشروق

شارك الموضوع :

تعليقات الفيسبوك

تعليقات


أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *