زواج سوداناس

بالصور و الفيديو: “النيلين” توفر لك كل ما تريد معرفته عن بطولة كوبا أمريكا 2015.. تاريخ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ.. ﺟﺪﻭﻝ ﺍﻟﻤﺒﺎﺭﻳﺎﺕ و ﺍﻟﻘﻨﻮﺍﺕ ﺍﻟﻨﺎﻗﻠﺔ



شارك الموضوع :

●● ﻣﻌﻠﻮﻣﺎﺕ ﻋﻦ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ

– ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ ﺗﺴﺘﻀﻴﻔﻬﺎ ﺗﺸﻴﻠﻲ ﻓﻰ ﺍﻟﻔﺘﺮﺓ ﻣﻦ 11 ﻳﻮﻧﻴﻮ ﺇﻟﻰ
4 ﻳﻮﻟﻴﻮ ﺍﻟﻤﻘﺒﻞ .

– ﺃﻭﻝ ﺑﻄﻮﻟﺔ ﻟﻜﻮﺑﺎ ﺍﻣﺮﻳﻜﺎ ﻛﺎﻧﺖ ﻓﻲ ﻋﺎﻡ 1916 ﻟﻼﺣﺘﻔﺎﻝ
ﺑﺎﻟﺬﻛﺮﻯ ﺍﻟﻤﺌﻮﻳﺔ ﻻﺳﺘﻘﻼﻝ ﺍﻻﺭﺟﻨﺘﻴﻦ ﻭﻓﻲ ﺫﺍﺕ ﺍﻟﻌﺎﻡ ﺗﺄﺳﺲ
ﺍﺗﺤﺎﺩ ﺍﻣﺮﻳﻜﺎ ﺍﻟﺠﻨﻮﺑﻴﺔ ﻟﻜﺮﺓ ﺍﻟﻘﺪﻡ ( ﺍﻟﻜﻮﻧﻤﺒﻴﻮﻝ ) .

– ﺣﺎﻣﻞ ﻟﻘﺐ ﺃﺧﺮ ﺑﻄﻮﻟﺔ ﻫﻮ ﻣﻨﺘﺨﺐ ﺃﻭﺭﻭﺟﻮﺍﻱ ﺑﻌﺪ ﺗﻐﻠﺒﺔ
ﻋﻠﻰ ﺑﺎﺭﺍﺟﻮﺍﻱ 0-3 .

– ﺍﻟﺪﻭﻝ ﺍﻟﺘﻲ ﺩﻋﻴﺖ ﻟﻠﻤﺸﺎﺭﻛﺔ ﻓﻲ ﻛﻮﺑﺎ ﺍﻣﺮﻳﻜﺎ ﻋﺒﺮ ﺗﺎﺭﻳﺨﻬﺎ:
ﺍﻟﻤﻜﺴﻴﻚ – ﻛﻮﺳﺘﺎﺭﻳﻜﺎ – ﺍﻟﻴﺎﺑﺎﻥ – ﺍﻟﻮﻻﻳﺎﺕ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ –
ﻫﻮﻧﺪﻭﺭﺍﺱ .

– ﻳﻌﺪ ﺍﻟﻤﻨﺘﺨﺐ ﺍﻟﻤﻜﺴﻴﻜﻲ ﺍﻓﻀﻞ ﺍﻟﻤﻨﺘﺨﺒﺎﺕ ﺍﻟﺘﻲ ﺗﻢ
ﺩﻋﻮﺗﻬﺎ ﻟﻠﻤﺸﺎﺭﻛﺔ ﻓﻲ ﻛﻮﺑﺎ ﺍﻣﻴﺮﻛﺎ ﺣﻴﺚ ﻭﺻﻞ ﻓﻲ ﻣﻨﺎﺳﺒﺘﻴﻦ
ﻟﻨﻬﺎﺋﻲ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ.

– ﺍﻟﻤﻨﺘﺨﺐ ﺍﻟﻴﺎﺑﺎﻧﻲ ﻫﻮ ﺍﻟﻤﻨﺘﺨﺐ ﺍﻟﻮﺣﻴﺪ ﻣﻦ ﺧﺎﺭﺝ ﺍﻟﻘﺎﺭﺓ
ﺍﻻﻣﺮﻳﻜﻴﺔ ﺍﻟﺬﻱ ﺷﺎﺭﻙ ﺑﻜﻮﺑﺎ ﺍﻣﺮﻳﻜﺎ.

– 10 ﻻﻋﺒﻴﻦ ﻳﻨﺘﻈﺮﻫﻢ ﺍﻟﻌﺎﻟﻢ ﻓﻲ ﻛﻮﺑﺎ ﺃﻣﺮﻳﻜﺎ :
” ﺍﻟﺴﺎﺣﺮ” ﻣﻴﺴﻲ – “ﺍﻷﺑﺎﺗﺸﻲ ” ﺗﻴﻔﻴﺰ – ﺩﻱ ﻣﺎﺭﻳﺎ –
ﺃﺟﻮﻳﺮﻭ – ” ﺍﻟﺮﺍﻗﺺ ” ﻧﻴﻤﺎﺭ – ﺇﻳﺪﻳﺴﻮﻥ ﻛﺎﻓﺎﻧﻲ – “ﺍﻟﻨﻤﺮ
ﺍﻟﻤﺠﺮﻭﺡ” ﻓﺎﻟﻜﺎﻭ – ﺧﺎﻣﻴﺲ ﺭﻭﺩﺭﺟﻴﺰ – ﺃﻟﻴﻜﺴﻴﺲ ﺳﺎﻧﺸﻴﺰ
– “ﺍﻟﻌﺠﻮﺯ ” ﺑﻴﺘﺰﺍﺭﻭ .

– ﻳﻌﺪ ﻏﻴﺎﺏ ﻟﻮﻳﺲ ﺳﻮﺍﺭﻳﺰ ﻋﻦ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ ﻫﻮ ﺍﻷﺑﺮﺯ ﻭﺫﻟﻚ
ﺑﺴﺒﺐ ﺇﻳﻘﺎﻓﺔ ﻟﻤﺪﺓ 9 ﻣﺒﺎﺭﻳﺎﺕ ﺭﺳﻤﻴﺔ ﻣﻊ ﺍﻟﻤﻨﺘﺨﺐ ﺑﻌﺪ
ﺍﻟﻌﻀﺔ ﺍﻟﺸﻬﻴﺮﺓ ﻓﻲ ﺣﻖ ﺍﻹﻳﻄﺎﻟﻲ ﻛﻴﻠﻴﻨﻲ ﺧﻼﻝ ﺑﻄﻮﻟﺔ ﻛﺄﺱ
ﺍﻟﻌﺎﻟﻢ .2014

 

● ﺃﻛﺜﺮ ﺍﻟﻼﻋﺒﻴﻦ ﺗﺴﺠﻴﻼً ﻓﻲ ﻣﺒﺎﺭﺍﺓ ﻭﺍﺣﺪﺓ:

ﺃﻛﺜﺮ ﻣﺎ ﺗﻢ ﺍﻟﻮﺻﻮﻝ ﺇﻟﻴﻪ ﻫﻮ ﺗﺴﺠﻴﻞ ( 5 ) ﺃﻫﺪﺍﻑ ﻓﻲ ﻣﺒﺎﺭﺍﺓ
ﻭﺍﺣﺪﺓ ﻭﻗﺪ ﺗﻤﻜﻦ ﻣﻦ ﺗﺤﻘﻴﻖ ﺫﻟﻚ ( 4 ) ﻻﻋﺒﻴﻦ ﻓﻘﻂ ﻫﻢ :
– ﻫﻴﻜﺘﻮﺭ ﺳﻜﺎﺭﻭﻧﻲ ﻋﻨﺪﻣﺎ ﻓﺎﺯﺕ ﺍﻷﺭﻭﺟﻮﺍﻱ ﻋﻠﻰ ﺑﻮﻟﻴﻔﻴﺎ ﻓﻲ
ﻋﺎﻡ (1926 ).
– ﺧﻮﺍﻥ ﻣﺎﺭﻓﻴﺰﻱ ﻋﻨﺪﻣﺎ ﻓﺎﺯﺕ ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻦ ﻋﻠﻰ ﺍﻹﻛﻮﺍﺩﻭﺭ ﻓﻲ
ﻋﺎﻡ (1941) .
– ﺧﻮﺳﻴﻪ ﻣﺎﻧﻮﻳﻞ ﻣﻮﺭﻳﻨﻴﻮ ﻋﻨﺪﻣﺎ ﻓﺎﺯﺕ ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻦ ﻋﻠﻰ
ﺍﻹﻛﻮﺍﺩﻭﺭ ﻓﻲ ﻋﺎﻡ ( 1942 ).
– ﺇﻳﻔﺎﺭﻳﺴﺘﻮ ﻋﻨﺪﻣﺎ ﻓﺎﺯﺕ ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻞ ﻋﻠﻰ ﻛﻮﻟﻤﺒﻴﺎ ﻓﻲ ﻋﺎﻡ
( 1957) .

 

● ﺍﻟﻬﺪﺍﻓﻮﻥ ﺍﻟﺘﺎﺭﻳﺨﻴﻮﻥ ﻟﻜﻮﺑﺎ ﺃﻣﺮﻳﻜﺎ

ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻨﻲ ﻧﻮﺭﺑﻴﺮﺗﻮ ﻣﻴﻨﺪﻳﺰ ﻭ ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻠﻲ ﺯﻳﺰﻳﻨﻴﻮ ﺑـ ( 17 )
ﻫﺪﻓﺎً ﻟﻜﻞ ﻣﻨﻬﻤﺎ ﻟﻜﻦ ﻣﻊ ﺫﻟﻚ ﻳﺤﻈﻰ ﺍﻟﻬﺪﺍﻑ ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻨﻲ
ﺑﻤﻜﺎﻧﺔ ﺧﺎﺻﺔ ﻷﻧﻪ ﺳﺠﻞ ﻫﺬﺍ ﺍﻟﻜﻢ ﺍﻟﻬﺎﺋﻞ ﻣﻦ ﺍﻷﻫﺪﺍﻑ ﻓﻲ
ﺛﻼﺙ ﻧﺴﺦ ﻣﻦ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ ﺑﻴﻨﻤﺎ ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻠﻲ ﺣﻘﻖ ﺫﻟﻚ ﻓﻲ ﺳﺖ
ﺑﻄﻮﻻﺕ.

● ﺳﺠﻞ ﺃﺑﻄﺎﻝ ﺑﻄﻮﻟﺔ ﻛﻮﺑﺎ ﺃﻣﺮﻳﻜﺎ

ﺃﻭﺭﻭﺟﻮﺍﻱ 15 ﻟﻘﺐ – ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻦ 14 ﻟﻘﺐ – ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻞ 8 ﺃﻟﻘﺎﺏ .

 

● ﺳﺠﻞ ﺍﻟﻤﺸﺎﺭﻛﺎﺕ

ﺃﻭﺭﻭﺟﻮﺍﻱ 42 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ ” ﻟﻢ ﻳﻐﻴﺐ ﻋﻦ ﺃﻯ ﺑﻄﻮﻟﺔ ”
ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻦ 40 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ
ﺗﺸﻴﻠﻲ 37 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ
ﺑﺎﺭﺍﺟﻮﺍﻱ 35 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ
ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻞ 34 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ
ﺑﻴــﺮﻭ 30 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ
ﺍﻹﻛﻮﺍﺩﻭﺭ 27 ﻣﺸﺎﺭﻛﺔ

 

● ﺍﻟﻤﺠﻤﻮﻋﺎﺕ

ﺍﻟﻤﺠﻤﻮﻋﺔ ﺍﻷﻭﻟﻰ :
ﺗﺸﻴﻠﻰ، ﺍﻟﻤﻜﺴﻴﻚ، ﺍﻹﻛﻮﺍﺩﻭﺭ، ﻭﺑﻮﻟﻴﻔﻴﺎ .

ﺍﻟﻤﺠﻤﻮﻋﺔ ﺍﻟﺜﺎﻧﻴﺔ :
ﺍﻷﺭﺟﻨﺘﻴﻦ، ﺃﻭﺭﻭﺟﻮﺍﻯ، ﺑﺎﺭﺍﺟﻮﺍﻯ، ﻭﺟﺎﻣﺎﻳﻜﺎ .

ﺍﻟﻤﺠﻤﻮﻋﺔ ﺍﻟﺜﺎﻟﺜﺔ :
ﺍﻟﺒﺮﺍﺯﻳﻞ، ﻛﻮﻟﻮﻣﺒﻴﺎ، ﺑﻴﺮﻭ، ﻭﻓﻨﺰﻭﻳﻼ.

– ﻳﺼﻌﺪ ﺃﻭﻝ ﻭﺛﺎﻧﻰ ﻣﻦ ﻛﻞ ﻣﺠﻤﻮﻋﺔ + ﺃﻓﻀﻞ ﻣﻨﺘﺨﺒﻴﻦ
ﻳﺤﺼﻼﻥ ﻋﻠﻰ ﺍﻟﻤﺮﻛﺰ ﺍﻟﺜﺎﻟﺚ ﻟﻜﻰ ﻳﺼﺒﺤﻮ 8 ﻓﺮﻳﻖ ﺻﺎﻋﺪﻳﻦ
ﻟﺪﻭﺭ ﺍﻟـ 8

 

●● ﺟﺪﻭﻝ ﺍﻟﻤﺒﺎﺭﻳﺎﺕ :

● ﺍﻟﺠﻮﻟﺔ ﺍﻷﻭﻟﻰ

ﺍﻟﺨﻤﻴﺲ 11.6.2015 Perşembe

Chile – Ecuador ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

ﺍﻟﺠﻤﻌﺔ 12.6.2015 Cuma

Mexico – Bolivia ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

ﺍﻟﺴﺒﺖ 13.6.2015 Cumartesi

Uruguay – Jamaica ▶
22:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
21:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
19:00 GMT

Argentina – Paraguay ▶
00:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:30 GMT

ﺍﻷﺣـﺪ 14.6.2015 Pazar

Colombia – Venezuela ▶
22:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
21:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
19:00 GMT

Brazil – Peru ▶
00:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:30 GMT

● ﺍﻟﺠﻮﻟﺔ ﺍﻟﺜﺎﻧﻴﺔ

ﺍﻷﺛﻨﻴﻦ 15.6.2015 Pazartesi

Ecuador – Bolivia ▶
00:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:00 GMT

Chile – Mexico ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

ﺍﻟﺜﻼﺛﺎﺀ 16.6.2015 Salı

Paraguay – Jamaica ▶
00:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:00 GMT

Argentina – Uruguay ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

ﺍﻷﺭﺑﻌﺎﺀ 17.6.2015 Carşamba

Brazil – Colombia ▶
00:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:00 GMT

Peru – Venezuela ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

● ﺍﻟﺠﻮﻟﺔ ﺍﻟﺜﺎﻟﺜﺔ

ﺍﻟﺠﻤﻌﺔ 19.6.2015 Cuma

Mexico – Ecuador ▶
00:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:00 GMT

Chile – Bolivia ▶
02:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
01:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
23:30 GMT

ﺍﻟﺴﺒﺖ 20.6.2015 Cumartesi

Uruguay – Paraguay ▶
22:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
21:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
19:00 GMT

Argentina – Jamaica ▶
00:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:30 GMT

ﺍﻷﺣـﺪ 21.6.2015 Pazar

Colombia – Peru ▶
22:00 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
21:00 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
19:00 GMT

Brazil – Venezuela ▶
00:30 ﻣﻜﺔ ﺍﻟﻤﻜﺮﻣﺔ | ﺩﻣﺸﻖ
23:30 ﺍﻟﻘﺎﻫﺮﺓ
21:30 GMT

● ﺗﻨﻄﻠﻖ ﻣﺒﺎﺭﻳﺎﺕ ﺩﻭﺭ ﺭﺑﻊ ﺍﻟﻨﻬﺎﺋﻰ ﻓﻰ 24 ﻳﻮﻧﻴﻮ ﻋﻠﻰ ﻣﺪﺍﺭ
ﺛﻼﺛﺔ ﺃﻳﺎﻡ ، ﺛﻢ ﺗﻘﺎﻡ ﻣﺒﺎﺭﻳﺎﺕ ﺩﻭﺭ ﻧﺼﻒ ﺍﻟﻨﻬﺎﺋﻰ ﻳﻮﻣﻰ 29
ﻭ30 ﻣﻦ ﺍﻟﺸﻬﺮ ﺫﺍﺗﻪ ، ﺑﻴﻨﻤﺎ ﺗﻘﺎﻡ ﻣﺒﺎﺭﺍﺓ ﺗﺤﺪﻳﺪ ﺍﻟﻤﺮﻛﺰ
ﺍﻟﺜﺎﻟﺚ ﻓﻰ 3 ﻳﻮﻟﻴﻮ ، ﻭﺗﻘﺎﻡ ﺍﻟﻤﺒﺎﺭﺍﺓ ﺍﻟﻨﻬﺎﺋﻴﺔ ﻳﻮﻡ ﺍﻟﺴﺒﺖ 4
ﻳﻮﻟﻴﻮ .

 

●● ﺍﻟﻘﻨﻮﺍﺕ ﺍﻟﺘﻰ ﺃﻋﻠﻨﺖ ﺑﺎﻟﻔﻌﻞ ﻧﻘﻞ ﺍﻟﺒﻄﻮﻟﺔ :

3Sport Tv
Afghansat 48°E – 11293 V 27500
SKAÏ Tileorasi HD
Eutelsat 3B 3.1°E – 12720 H 13960
Provider : 0258
Biss Key : 11 11 11 33 11 11 11 33

 

● ﺍﻟﻘﻨﻮﺍﺕ ﺍﻟﻤﺤﺘﻤﻞ ﺃﻥ ﺗﻨﻘﻞ :

Duhok HD ﺑﺎﻟﺘﻌﻠﻴﻖ ﺍﻟﻌﺮﺑﻰ ﻣﻦ Bein Sports
NSS 57°E – 11188 V 1774
IRIB Tv3
Badr 26°E – 11900 V 27500 / SID : 012F
Badr 26°E – 11881 H 27500 / SID : 0067 / HD
Intelsat 62°E – 11555 V 30000 / SID : 0067 /
HD
Biss Key : 11 11 11 33 11 11 11 33
IRIB Varzesh HD
Badr 26°E -11881 H 27500
Intelsat 62°E – 11555 V 30000
Provider : 0075
Biss key : 11 11 11 33 11 11 11 33
Rah-e-Farda Tv
Afghansat 48°E – 11293 V 27500

 

اضغط هنا لمشاهدة الفيديو على قناة النيلين

 

النيلين

شارك الموضوع :

تعليقات الفيسبوك

تعليقات


أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *